День защиты детей

В первый летний день, когда начинаются долгожданные каникулы, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот день - еще один повод продемонстрировать нашим младшим любовь, заботу, внимание, прожить с ними еще один счастливый и радостный день.
Специалисты ГБУ «Центр «Моя семья» организовали замечательный праздник для детей из приемных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в парке развлечений «Волшебный лес», расположенном в торгово-развлекательном центре Алания Молл.

 

Мероприятие началось с поздравительной речи директора центра Дудиевой С.П., которая обратилась к присутствующим со словами: «Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы и наши дети могли с улыбкой вспоминать свое детство, спустя годы». Затем слово предоставили директору центра психологической помощи «Нирвана» Арсаговой Ж.К. : «Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Мы должны сделать все возможное, чтобы не разочаровать их детских надежд, помочь им быть счастливее и любимей».

После официальной части к детям вышли аниматоры: Микки Маус и Поночка, которых дети встретили радостными криками и наперегонки побежали фотографироваться с ними. Все дети с удовольствием принимали участие в разных конкурсах, с неподдельным интересом наблюдали шоу мыльных пузырей, загадывали друг другу интересные загадки, читали стихи и пели детские песенки. Несмотря на то, что были приглашены дети разных возрастов, никто из них не остался без внимания. Детям старшего возраста предоставили игровые автоматы и захватывающую игру Lazertag, а ребята помладше под присмотром гувернера с удовольствием лазали в лабиринте. В перерыве между развлечениями дети могли подкрепиться фруктами и вкусной выпечкой. Художник по аквагриму помогал детям перевоплощаться в любимых сказочных персонажей.

Каким получился праздник, можно было судить по счастливым глазам уставших от двухчасовой интенсивной программы детей. А сколько теплых слов было сказано родителями в адрес организаторов и спонсоров этого незабываемого праздника.

 

 

Сердечную благодарность администрация и специалисты Центра «Моя семья» выражают всем тем, кто окружил детей душевным теплом и заботой и оказал материальную помощь и поддержку в организации детского праздника: 

директору ДРЦ «Волшебный лес» Бибаевой А.М.,
директору центра психологической помощи «Нирвана» Арсаговой Ж.К.,
директору торгово-овощной базы «Чиба» Чибирову К.П.,
директору кондитерского дома «Юбилейный» Роминскому В.А.
Отдельно хочется поблагодарить самого юного спонсора мероприятия Мулухова Ясона, без участия и поддержки которого праздник был бы невозможен.
Праздник завершился, и мы с честью можем сказать, что задача, которую мы поставили перед собой - зарядить энергией и хорошим настроением детей и их родителей перед каникулами - успешно выполнена.