ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИИ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»

С 10 по 17 мая 2016г. в рамках ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» специалисты отдела профилактики социального сиротства и раннего вмешательства Центра провели мероприятия, цель которых - мотивирование школьников обращаться за помощью на детский Телефон Доверия в трудных жизненных ситуациях.

 

Пояснялось, что квалифицированные специалисты окажут экстренную психологическую помощь лицам, переживающим различные кризисные состояния или находящимся в проблемных ситуациях, помогут найти выход из трудной стрессовой ситуации, обеспечат возможность доверительного диалога. Детский Телефон Доверия подразумевает доступность и своевременную психологическую помощь по телефону для граждан независимо от их социального статуса и места жительства.
В школах проводились лекции на темы: «Детский Телефон Доверия», «Скажи телефону доверия «ДА», классные часы на тему «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного», «Мы поможем тебе стать самостоятельным», родительские собрания на тему «Как помочь ребенку стать самостоятельным», конкурс рисунков на тему «Детский Телефон Доверия», среди учащихся распространялись буклеты, листовки, памятки, календари с номером Детского Телефона Доверия.

 


На Центральной площади г. Дигоры был организован флешмоб с участием волонтеров, которые предлагали детям записать номер Детского Телефона Доверия 8-800-200-122.

17 мая 2016г. в ГБУ «Центр «Моя семья» были приглашены учащиеся 9-11 классов для просмотра прямой трансляция общероссийского марафона «Скажи, о чем молчишь» из московской студии.