Праздничное мероприятие для приемных семей, приуроченное ко Дню Победы

Вот уже 71 год подряд 9 мая наша страна отмечает День Победы над фашисткой Германией, почитает всех, кто приложил силы и отдали жизни для того, чтобы сегодня у нас было мирное небо над головой. Каждый в этот великий праздник отдает дань уважения по своему, кто – то идет на парад, кто – то шагает в бессмертном полку с фотографиями своих родных, кто – то делает плакаты и памятные вещи, но так или иначе герои этой войны не забыты.

Центр «Моя Семья» также не оставили без внимания этот радостный день. В рамках программы «Каждому ребенку семью» Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, мы организовали праздничное мероприятие для приемных семей, приуроченное ко Дню Победы. Организаторами выступили специалисты отдела сопровождения и поддержки замещающих семей Иристонского, Промышленного и Правобережного района.

 

К огромной радости специалистов практически все приглашенные семьи откликнулись и посетили мероприятие. В самом начале, каждый имел возможность рассказать героическую историю своих родных и близких, которые внесли свой вклад в общую Победу. В продолжение встречи нашими специалистами было предложено сделать плакат – открытку собственными руками и таким образом присоединиться к тем, кто отдает дань уважения. В создании творческой работы помогала Рита Сидакова, педагог кружка «Рукодельница», которая показала, как сделать из салфеток своими руками розочки. Все дружно подключились к занимательному процессу, с азартом выкладывали из цветов слова на плакате. Дети попросили взять с собой заготовки, чтобы исполнить их в домашних условиях и научить других членов семьи исполнять подобные композиции.
По завершению мероприятия дети с радостью пошли в игровую комнату, а также посетили тренажерный зал и сенсорную комнату. Встреча прошла в благоприятной и комфортной обстановке, все собравшиеся остались довольны, ну и конечно, наше мероприятие не обошлось без группового фото.