В Северной Осетии спрос на услуги агенств по организации праздников вырос в два раза

Кризис не коснулся аниматоров. Услуги артистов становятся все более востребованными, особенно в канун праздника. Руководители Ивент-агентств отмечают, число новогодних заказов выросло едва ли не в два раза. Родители не экономят на новогоднем настроении детей. За то, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой пришли в гости к малышу и поздравили его, готовы не поскупиться.

 

Утро для Тимура Адырхаева начинается в этой небольшой гримерке. Немного макияжа и костюм – в течении нескольких минут молодой человек перевоплощается в Деда Мороза. Несколько утренников в день – к вечеру появляется усталость, рассказывает Тимур. Однако, радость детей всегда придает силы.

Тимур Адырхаев: «Бывает, что я иногда выглядываю из машины и поздравляю всех на улице. И особенно приятно бывает, когда ребенок видит меня и начинает кричать: «О, Дедушка Мороз едет, смотри мама!». Это бывает очень приятно. И это бывает большой подарок мне для души».

По словам директора агентства по организации праздников Эльмиры Макоевой, сложная финансовая ситуация в стране, на работе агентства никак не сказалась. Напротив, если в прошлом году 31 декабря аниматоры работали с 5 вечера до 12 ночи, то в этом году заказов намного больше. 31 декабря работать предстоит с 12 часов дня до половины первого ночи. Что касается стоимости услуг аниматоров, то она зависит от места проведения праздника.

Эльмира Макоева, директор агентства по организации праздников: «Кризис на нас не повлиял. День Рождения, как и Новый Год – бывает раз в году. Поэтому родители стараются устроить своему ребеночку праздник. У нас часовая программа, что касаемо дня рождения стоит недорого – 2000 рублей часовая программа. И к вам приезжают два аниматора. Что касаемо Нового Года, то утренники стоят от 3000 до 4000 рублей. Неважно сколько детишек – 40 или 50. Мы приедем и подарим ребятишкам праздник».

Работают артисты на дому, в детских садах и школах. Новогодние праздники устраивают и в различных социальных учреждениях. Каждый год в центре профилактики сиротства «Моя семья» – утренник. По словам директора центра Сусанны Дудиевой, чтобы увидеть счастье в глазах детей – никаких денег не жалко.
Сусанна Дудиева, директор центра профилактики сиротства «Моя семья»: «Радость детей – это в первую очередь радость взрослых. И поэтому это не может исчисляться денежными или душевными затратами. Для меня устраивать детям праздник – это устроение праздника лично для моей души. Сейчас у нас в гостях Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи. Дети очень рады, празднуют. В общем, мы провожаем старый год и уже готовимся встречать новый».
Заказы у аниматоров бывают каждый день. Праздники артисты устраивают и в районах республики. Работы предстоит еще много – сотни ребятишек ждут Деда Мороза, Снегурочку и настоящего новогоднего чуда.

«С наступающим вас Новым Годом!»
Казбек Бутаев

Посмотреть видео-сюжет на АланияТВ