Праздник запомнится надолго!

По международному календарю 20 ноября – Всемирный день ребенка. Праздник, символизирующий заботу о самых маленьких, и в тоже время самых дорогих жителях планеты. Именно в этот день специалист по профилактике ГБУ «Центра «Моя семья» Разумцева Ж.В. совместно со специалистом по профилактике УСЗН Правобережного района Цкаевой З.М., и детской районной библиотекой, в рамках семейного клуба «С любовью к детям», провели мероприятие под названием « Мои родители меня любят».

 

На мероприятие были приглашены семьи с детьми, состоящие на профилактическом учете. Было сделано все возможное, чтобы дети ощутили атмосферу веселья и получили массу положительных эмоций. Все мероприятие довольные улыбки не сходили с лиц детей и их мам.

К началу мероприятия детям подготовили занимательные раскраски с изображением персонажей из известных русских сказок. Ребятам предстояло угадать, какой герой нарисован на картинке, а после приступить к его разукрашиванию. Рисунки получились яркие и красивые.

В следующем этапе детям предстоял конкурс по разгадыванию загадок. Правильный ответ поощрялся сладостями. Очень трогательным получился конкурс, во время которого дети называли своих родителей ласковыми словами. Такая же задача была поставлена и перед старшими. Участники не просто выразили свои чувства, но и стали ближе друг к другу.

В следующем этапе праздника все присутствующие дети, родители и специалисты написали свои желания на вырезанных из бумаги ромашках. Их забросили в волшебный ящик, который вскроют ровно через год, и выяснят, сбылись ли желания детей и взрослых.

В конце мероприятия все присутствующие юные участники изобразили на ватмане контур рук, и подписали своими именами, а после получили от организаторов праздника небольшие подарки – в виде детских книг с рассказами, сказками и стихами. Словом, праздник, приуроченный к Всемирному дню ребенка, прошел как нельзя лучше!