Мы за здоровый образ жизни!

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Надо это донести и до детей, которые находятся в неблагополучной среде. Необходимо донести то, что здоровье имеет ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

 

Специалистом отдела профилактики социального сиротства и раннего вмешательства ГБУ «Центр «Моя семья» по Затеречному району Бугуловой Зариной был проведен конкурс рисунков среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на тему: «Здорово быть здоровым», «Нет наркотикам». Ребята со всей ответственностью подошли к данной теме и увлеченно изображали на асфальте и плакатах свои ассоциации, связанные со здоровым образом жизни. Также была проведена небольшая лекция о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения и о том, к каким страшным последствиям может привести употребление всех этих вредоносных средств.

Предпосылки для правильного образа жизни закладываются в юном возрасте. Именно поэтому наш отдел профилактики социального сиротства и раннего вмешательства ведет работу с несовершеннолетними, направленную на ЗДОРОВЫЙ образ жизни!