«Сделай здоровый выбор»

В Ирафском районе в МКОУ СОШ №2 специалист отдела профилактики Макоевой З.Т. организовала и провела интеллектуальную игру «Сделай здоровый выбор» среди учащихся 6-х классов, посвященную Всемирному Дню Здоровья, цель которой – расширить кругозор учащихся о здоровом образе жизни, полезных привычках, привить ответственность за свое здоровье. В игре принимали участие две команды: «Смелые» и «Ловкие».
 
Игра состояла из нескольких конкурсов. В первом задании каждая из команд придумала девиз для приветствия: «В здоровом теле здоровый дух» девиз команды «Смелые», «Улыбайся каждый раз, для здоровья это класс!» девиз команды «Ловкие». Ребята весело поприветствовали друг друга. После чего участникам были предложены загадки о здоровом образе жизни, о правильном питании, о полезных и вредных привычках.
 
Команда, не знающая ответ на вопрос, отдавала право ответа соперникам. Наибольший интерес и азарт у ребят вызвало задание, где участникам необходимо было разгадать кроссворд на тему «Здоровье» в условиях ограниченного времени. Во время игры участники показали не только отличные знания в области здоровья, но и умение работать в команде. По итогам игры с отрывом в 1 балл и со счетом 94 – 93 победу одержала команда «Смелые».
 
Обе команды были награждены грамотами и призами. Ребята получили удовольствие от интеллектуальной игры, весело и с пользой провели время и предложили проводить подобные мероприятия чаще. Завуч по учебно-воспитательной части Макоева В.Х. выразила благодарность организаторам за проведение игры.