Новогодний праздник для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

25 декабря в Центре «Моя семья» был проведен любимый большинством людей Новогодний праздник для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детские дома) «Хуры тын», «Виктория», «Надежда».

Конец года — время подведения итогов уходящего года и разработки плана на будущий год, а то и более длительный период. Это оценка прожитых дней и событий и надежды на лучшее будущее

Специалисты Центра «Моя семья» тщательно готовились к его празднованию, ведь нашими гостями на период новогоднего мероприятия стали воспитанники детских домов, которые в наступающем году выйдут за порог родного детского дома в большую самостоятельную жизнь, когда кончится беззаботная жизнь, а нравоучения воспитателей и их постоянная опека останутся позади. Для того чтобы они не остались одни в сложной ситуации и создан Центр «Моя семья», специалисты которого окажут им помощь в решении жилищных и бытовых проблем, в получении образования, социальных выплат, в трудоустройстве, в консультациях по самым разным юридическим вопросам.

 
 

Праздничная программа получилась интересной, трогательной, немного забавной. А каким запомнится праздник, можно судить, по отзывам самих ребята и их педагогов.

Начальник отдела постинтернатного сопровождения В. Мелкоев