Клуб приемного родителя в Иристонском районе.

Не секрет, что основная нагрузка в воспитании подрастающего поколения лежит на родителях и школе. Однако часто именно они не могут найти общего языка, что неоднократно отмечали ниши приемные родители, и именно по их инициативе этот вопрос был поднят на очередной встрече Клуба приемных родителей. На этот раз встреча состоялась в Иристонском УСЗН, во вновь оборудованном и обустроенном кабинете сенсорной комнаты.

 
 

Кроме приемных родителей участниками клуба были начальник управления социальной защиты населения Иристонского района А.Е. Тибилова, начальник отдела опеки и попечительства А.И.Габуева, начальник отдела сопровождения и поддержки замещающих семей З.С.Текоева. 

Основную задачу нашего клуба мы видим в том, чтобы дать возможность опекунам и попечителям собраться и обсудить волнующие их вопросы, познакомиться с опытными приемными родителями, послушать их истории и достижения в воспитании детей, получить консультации специалистов. Кто-то из родителей с проблемой рассогласованности родителя и школы не сталкивался, другие же наоборот, считают неудачи своего ребенка в школе единственной трудностью в воспитании, были и такие, кто успешно все преодолел. В дискуссии по этому вопросу включились все родители, был озвучен ряд методов для достижения положительного результата.
Помимо основной темы на обсуждение был вынесен вопрос создания на базе Центра «Моя семья» Общественного Совета приемных родителей и выбор представителя приемных семей с Иристонского района. Родители охотно выслушали цели и задачи совета, ознакомились с планируемыми мероприятиями и даже предложили идеи в разработку деятельности совета.

Встреча прошла в дружеской обстановке и завершилась чаепитием. В неформальной обстановке родители получили возможность поговорить и на другие волнующие их вопросы, а так же, поделиться эмоциями от прошедшего мероприятия.

Организовала и провела встречу
ведущий специалист ГБУ «Центр «Моя семья» М.А.Джиоева