В Ирафском и Дигорском районах ежеквартально проводятся встречи «Клуба приемных родителей»

Клуб приемных родителей - это место общения и обмена опытом приемных родителей, где любой участник может поднять и затронуть волнующую его тему, поделиться своими успехами и тревогами, получить поддержку. В нашем клубе опытные приемные родители с удовольствием делятся опытом с вновь образованными семьями, рассказывают истории из личного опыта. Родители могут получить квалифицированную помощь специалистов - психологов, юристов, педагогов.

В четвертом квартале 2014 года была затронута тема о сложностях воспитания приемного ребенка в современном обществе. Встреча состояла из двух частей. В первую часть вошли упражнения на знакомство и создание доброжелательной обстановки в группе. Во второй части обсуждались вопросы, касающиеся воспитания детей, где родители делились своим личным опытом, обсуждали проблемы воспитания, возникающие в приемных семьях. Была затронута и актуальная проблема на сегодняшний день - проблема употребления курительной смеси «насвая» среди молодежи, после чего, по просьбе родителей в школах Дигорского и Ирафского района были проведены лекции о вреде употребления этой смеси.

 

Приемные родители отмечают полезность встреч Клуба и благодарят нас за возможность быть услышанными и получить помощь при любой возникшей трудности. Атмосфера в клубах у нас всегда доброжелательная и благоприятная. Очень важным для них является демонстрация позитивного примера воспитания приемного ребенка в современной жизни. Все встречи завершаются общей фотографией, в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая.

Ведущий специалист по Дигорскому району Исаева З.Р.
Ведущий специалист по Ирафскому району Макоева З.Т.