«Закон и Я»

Специалистами Центра «Моя семья» Моздокского района совместно с ПДН ОМВД РФ по Моздокскому району ежемесячно проводятся профилактические мероприятия в форме классных часов «Закон и Я» в общеобразовательный учреждениях среди 7-9 классов, целью которых профилактика правонарушений, злоупотребления психотропными и психоактивными веществами в подростковой и молодежной среде.
 
Встреча начинается с групповой дискуссии « На что я имею право», мы рассказываем о том, что права и обязанности по мере взросления меняются, беседуем о правовой ответственности, о деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних, причинах попадания несовершеннолетних на комиссию.
 
 
Подробнее останавливаемся на проблеме алкоголизма среди подростков, показываем социальный видеоролик о вреде алкоголя. Ребята задают вопросы, мы беседуем об альтернативе алкоголю, сигаретам, о том, что сейчас молодежь России выбирает здоровый образ жизни. В конце встречи, мы подводим детей к мысли о том, что здоровый образ жизни — это не только модно, но это и шаг к светлому и перспективному будущему, поэтому молодежь Моздокского района за здоровый образ жизни!