Клуб приёмных родителей в Правобережном районе

На базе УСЗН Правобережного района 27 июня 2014 года состоялось открытие Клуба приемных родителей, организованное ведущим специалистом отдела сопровождения Кадоховой Л.Ф. Первая встреча была посвящена теме: « Роль семьи в воспитании приемного ребенка».

В первой части заседания проводились тренинговые упражнения, направленные на знакомство, установление доверительных взаимоотношений и разработку правил работы клуба. Во второй части заседания обсуждались вопросы значимости семьи в жизни приемного ребенка, проводилось анкетирование на определение стиля семейного воспитания, после чего специалист рассказала приемным родителям о разных стилях семейного воспитания и об особенностях воспитания приемного ребенка.

Приемные родители поделились методами воспитания, принятых в их семьях, методах воздействия, которые применяют к детям, о том, какие из них они считают наиболее действенными и возникающих проблемах в процессе воспитания детей.

В конце второй части был проведен опрос с целью определения темы следующей встречи. Родители отметили, что подобные мероприятия, очень важны и полезны для обмена опытом и способствуют эффективному взаимодействию с ребенком. Заседание завершилось в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая.