«Мамин день»

В читальном зале Ардонской детской библиотеки прошло мероприятие, посвященное Международному дню 8-е марта, под названием «Моя мама – лучшая на свете». Мероприятие подготовили и провели методист детского отдела Кокаева Т., библиотекарь Джагиева Н. и главный специалист Центра «Моя семья» Дзугкоева Л.
Участниками мероприятия были учащиеся СОШ №1 и дети из замещающих семей.

Кроме участников, в зале присутствовали их мамы и бабушки. Зал был оформлен разноцветными воздушными шарами, красочными плакатами.
Открыли мероприятие известной песней «Пусть всегда будет солнце!».

Затем дети в стихотворной форме поздравили мам, бабушек и всех женщин с женским днём. В поздравлении были задействованы все участники мероприятия. В ходе мероприятия дети приняли участие в многочисленных конкурсах: кто быстрее завяжет красивый бант, кто быстрее надует воздушный шар, кто правильно продолжит поговорку или пословицу о маме, отгадает загадку и т.д. А также провели конкурс- викторину на сообразительность для родителей. Очень порадовали зрителей своим выступлением девочки и мальчики, исполнив весёлые частушки.
 

В этот день прозвучало много добрых и ласковых слов в адрес мам, бабушек, учителей. А самое главное, дети ещё раз убедились, что мама самый лучший, надёжный друг и для каждого из них - «лучшая на свете».