Сохранить любовь детей

Психологи утверждают, что конфликт – норма жизни. И если они случаются, нужно научиться выходить из них, как говорится, без потерь.

«Конфликты с ребенком и пути их разрешения» - эта тема стала основной на очередном заседании «Клуба приемного родителя».
Главный специалист отдела сопровождения и поддержки замещающих семей Лора Дзугкоева в теплой и непринужденной обстановке провела с приемными родителями психологические тесты по обсуждаемой теме, рассказала о том, что важно учитывать родителям, чтобы сохранить любовь и уважение детей, как помочь им найти компромисс, как выходить из конфликтов, избегая негативных последствии. Тема заседания вызвала много вопросов у участников, ведь каждый из родителей неоднократно оказывается в ситуации, когда конфликт неизбежен.
 
 

Приемные родители рассказывали о своих проблемах, возникающих в общении с детьми, делились личными методами воспитания, спрашивали совета у специалиста.
Подобные мероприятия, отметили члены «Клуба приемного родителя», очень важны и полезны для того, чтобы выстроить правильную модель взаимоотношений с ребенком.