КПР Затеречного района

28 марта 2013 года на базе УСЗН Затеречного района состоялось заседание Клуба приемных родителей, посвященное проблемам подросткового возраста.
Встреча была организована начальником и главным специалистом отдела сопровождения и поддержки замещающих семей Текоевой З.С. и Цагараевой З.Я. Были приглашены и специалисты отдела опеки и попечительства Затеречного района, принявшие активное участие в мероприятии.

Заседание разделилось на две части. В первой части родители выполняли тренинговые упражнения, целью которых было формирование навыков сотрудничества родителя с ребенком на основе установления доверительных отношений в семье, а также поиск путей преодоления кризиса в семье. Позже вниманию родителей была представлена презентация на обозначенную тему.
Вторая часть проводилась в форме группы взаимопомощи, в ходе которой участники делились своим личным опытом, рассказывали свои истории, обсуждали интересующие их вопросы, делились успехами и тревогами. Заседание завершилось в теплой, дружеской обстановке, за чашкой чая.