Спортивные соревнования «Веселые старты»

«Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого» (В.В.Путин).
 
Самое главное в жизни человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед специалистами центра «Моя семья».

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В спортивном зале МКОУ СОШ с.Дзуарикау 18. 03.2014г. специалисты Центра «Моя семья» совместно с Центром социализации молодежи, провели спортивное соревнование «Веселые старты». Целью мероприятия являлось формирование у детей и подростков приоритета здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие три команды: команда 6 класса – «Барсы», команда 7 класса - «Медведи», команда 8 класса – «Фортуна». В каждой команде по 11 человек.

Для ребят были подготовлены эстафеты на ловкость и быстроту: с мячами, обручами, прыгалками.

Занимательно было наблюдать за ребятами, которые старались изо всех сил принести победу своей команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам соревнований. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По результатам семи эстафет самыми ловкими и быстрыми оказались ученики команды «Фортуна», соответственно занявшие 1 место, второе место поделили команды «Медведи» и «Барсы».

Все участники «Весёлых стартов» были награждены грамотами, кубками, сладкими призами, так же получив массу положительных эмоций и заряд бодрости.
Спортивное соревнование «Веселые старты» получились захватывающими и увлекательными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Дети и учителя выразили большую благодарность организаторам соревнований.
 
 
Алагирский район