Шоколадные мастера 06.07.2019г.

В преддверии празднования Дня семьи, шоколадный мастер Марина Тавасиева провела мастер класс для участников проекта «Новые горизонты» и рассказала о секретах приготовления вкусного французского лакомства - медианты. Попробовать себя в роли шоколатье собрались воспитанники детского дома «Хуры тын» со своими наставниками.

Заинтересовались процессом приготовления вкусных изделий даже мальчики. В ходе мастер-класса ребята приготовили не только французское угощение, но и корпусные конфеты с тремя разными начинками. Помимо этого, каждый из ребят включил свою фантазию и приготовил для себя плитку из белого или молочного шоколада.
Дети были очень довольны, конечно, ведь одно дело, когда ты готовишь что-то у себя на кухне, а другое, когда ты сам готовишь шоколадную плитку, ароматный, натуральный, вкусный шоколад.
Воспитанник детского дома «Хуры тын» 16-летний Тимур Д. был очень рад побывать на таком мероприятии, где была возможность полностью погрузиться в процесс приготовления шоколадных угощений. «Сегодня для меня неожиданный день, потому что я был уверен, что формат мероприятия будет более серьезный и официальный, но, оказалось, сегодня случился праздник для души. Если смотреть с моей точки зрения, то я очень трепетно и предвзято отношусь к шоколаду, к его качеству и предпочитаю есть шоколад, узнав пути его производства, и сегодня у меня была такая возможность. Всем прекрасно известно, что когда сам какой-то продукт производишь, вдвойне приятнее употреблять. Я думаю, что мероприятие пошло нам на пользу не только в профессиональной направленности, но и для нашего настроения»,- говорит Тимур.
Мастер-класс прошел довольно в необычном формате и завершился дегустацией сладостей собственного приготовления, чаепитием и танцами. Все ребята остались довольны, ведь такие мероприятия становятся для детей настоящим праздником.

Ведущий специалист
Центра «Моя семья»
Дудаева М.К.