«Я-Шоколатье» 08.07.2019г.

Сотрудники отдела профилактики социального сиротства и раннего вмешательства по Правобережному району предоставили возможность школьникам среднего звена попробовать себя в роли кондитера во Дворце Культуры г.Беслан. Мероприятие проводилось в рамках социального проекта «Я-Шоколатье».

Руководитель проекта Марина Тавасиева, в процессе проведения мастер-класса по изготовлению шоколадных конфет, предоставила детям возможность приготовить шоколад собственными руками. Дети внимали каждому ее слову, следили за процессом изготовления шоколада и пытались повторять за мастером. Собственными руками ребята творили шедевры из шоколада, превращая его в шоколадные плитки с различными начинками и расписные конфеты. А чтобы сделать процесс приготовления оживленнее на мероприятие были приглашены известные ростовые куклы «Мишки Тедди».
Все участники мероприятия получили много положительных эмоций, которыми они охотно делились друг с другом и выразили желание и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях. Организаторы же заверили, что такая теплая встреча повторится еще не раз.
Ребята приобрели новых друзей, много узнали об удивительных свойствах шоколада, о процессе нагревания и охлаждения. Ребята с особой гордостью отправлялись домой с шоколадными подарками для своих родных и близких.