100 летие со дня образования системы социальной защиты в России 8 июня 2018г.

В 2018 году исполнилось 100 лет со дня образования системы социальной защиты в России. Эту знаменательную дату в Северной Осетии отметили 8 июня в день социального работника, все сотрудники системы — те, кто свои силы, знания, опыт и внимание отдает людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны государства.

 

Праздник начался с флэшмоба. Все учреждения социальной защиты нашей страны записали свой поздравительный видеоролик. Не остался в стороне и Центр «Моя семья». Специалисты выступили со своей речевкой и поздравлениями, также они приняли участие во всех мероприятиях, запланированных на этот праздничный день..
Одним из самых массовых мероприятий стал велопробег. В нем приняли участие все работки служб социального обслуживания. С транспарантами, в красочных футболках, с логотипом столетия социальной защиты, они весело и увлекательно проехали весь намеченный путь. В завершении велопробега, работников социальной сферы поздравил Министр труда и социального развития Кесаев Игорь Владимирович.
Праздник завершился музыкальным концертом, который состоялся в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. Тхапсаева. Председатель Правительства РСО-Алания ТаймуразТускаев за добросовестный труд, активную и плодотворную работу в системе социальной защиты населения от имени Главы республики В.З. Битарова наградил почетными грамотами сотрудников различных учреждений подведомственных Министерству.