«Арт-терапия» 25.05.2018г.

Для человека творчество – одна из возможностей проникнуть в свой внутренний мир и узнать себя. Оно обращается к лучшим аспектам нашей души, к самым светлым, богатым и искренним. Когда человек пишет, рисует, лепит из глины или выражает себя в других видах искусства, это позволяет ему расслабиться, раскрыться и хотя бы ненадолго оказаться в гармонии – гармонии с собой. Кроме того, творчество является эффективным методом по исцелению психики, который сегодня нашел широкое применение в практической психологии под названием арт-терапия.

 

Арт-терапия – естественный и бережный метод исцеления и развития души через художественное творчество. Она сегодня одна из наиболее мягких, но эффективных методов, используемых в работе психологами. Кроме того, это еще и способ самовыражения личности.
25 мая на базе Центра «Моя семья» специалистами отдела сопровождения и поддержки замещающих семей Таймазовой З.В., Багаевой Т.Дж. и Маматовой А.М. было проведено групповое тренинговое занятие с элементами арт-терапии, в котором принимали участие дети из замещающих семей.