День защиты детей - 1 июня 2018г.

Международный день защиты детей является праздником, который отмечают во всем мире. Жизнь каждого человека начинается с этого периода, поэтому нет ни одного жителя планеты, которого не касался бы праздник 1 июня. День детства и добра. Для детей это праздник с подарками, развлечениями и хорошим настроением. Для взрослых это возможность вспомнить о том, что и они когда-то были детьми и о том, как важно для ребенка быть счастливым.

 

 

Защита детей – дело каждого. Тот, кто когда-то был ребенком, обязан заботиться о жизни и благополучии других малышей. В этот праздник взрослые должны вспомнить о том, что каждый ребенок имеет право на свободу, безопасность, здоровье, защиту от разного рода насилия. Каждый малыш должен быть счастливым, иметь возможность развлекаться и учиться.
Детство является совершенно особым периодом в жизни каждого человека. Ранние годы являются неотъемлемой частью образа жизни любого народа или культуры. Именно в это время ребенок учится понимать, каким образом устроен окружающий мир, что есть добро, а что зло. Что значит быть «настоящим человеком». Примером тому служит бессмертный подвиг молодого солдата Петра Барбашова. Именно о нем 1 июня специалисты ООиП Пригородного района, совместно психологом Центра «Моя семья», рассказали детям при посещении военно-исторического мемориала «Барбашово поле».