Давай с тобой поговорим 17 мая 2018

В рамках Международного дня детского телефона доверия 17 мая 2018 года в рейдовая группа в составе: ответственного секретаря КДН и ЗП М.Бекоевой, начальника отдела семейной политики УСЗН по Кировскому району О. Гергиевой, ведущего специалиста ГБУ Центр «Моя семья» В. Цомартовой, ведущего специалиста по профилактике отдела семейной политики Ж. Тогузовой, специалиста ГБУ «КЦСОН» Кировского района Ж. Кудзиевой, специалиста РУО Л. Балаевой, в целях осуществления прав детей на защиту от всех форм насилия и пренебрежения их нуждами, а также выявления детского неблагополучия, провели мероприятия в Эльхотовском многопрофильном колледже и общеобразовательных учреждениях Кировского района.

 

 

С подростками проводились групповые беседы, тренинги, были розданы буклеты о работе детского телефона доверия. Специалисты разъясняли, что детский телефон доверия обеспечивает возможность каждому ребенку обратиться к психологу за помощью, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых. Телефон доверия может выступить посредником при разрешении конфликтов и дать возможность членам семьи найти выход из сложной ситуации, не причинив вреда ребенку.
Любой человек имеет право быть выслушанным и получить необходимую помощь. На телефонах доверия работают психологи, которые выслушают, окажут поддержку и помогут в любое время дня и ночи.
В мероприятиях приняло участие 140 детей и 8 учителей.


Общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122