Обучающий семинар «Технологии и методы в работе с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации»

С 27 ноября по 1декабря 2017 года в Министерстве труда и социального развития прошли обучающие семинары «Технологии и методы в работе с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации» по подпрограмме Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной «РАСТ ФАНДАГ»

 

Специалистов ГБУ «Центр «Моя семья» и специалистов территориальных КЦСОН обучение проводили представители «Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» Солдатенкова Марина Леонидовна канд.пед.наук.- доцент кафедры ПиП; Сорокина Евгения Григорьевна -канд.социол.наук, доцент кафедры ПиП.

 

Рассматривались такие вопросы как: законодательство по вопросам социального обслуживания детей и семей с детьми, находящихся в социально опасной ситуации и трудной жизненной ситуации;модель профилактики социального сиротства и развития семейных форм устройства;технологии профилактики семейного неблагополучия: уровневый подход и т.д. Обучение включало в себяинформационную часть (лекций), тренинговые упражнения и мастер-классы. Преподаватели поделилисьи методическойлитературой со специалистами. После окончании обучения все специалисты прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.