Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

С 13 по 24ноября 2017года в г.Владикавказ состоялся второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативнозначимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 

21 ноября инспекторы ПДН ОП№1 УМВД России по г.Владикавказа по Промышленному району организовали и проведели круглый стол на тему «Наркомания- острая проблема современности»для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ№25, МБОУ СОШ№6, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ№15, Гимназия№4, МБОУ ВСОШ№2, РФМЛИ, с привлечением специалистов различных субъектов профилактики. Среди приглашенных - детский врач-нарколог ГБУМЗ РНД Корзун Е.Н., главный специалист- психиатр Министерства Здравоохранения РСО-Алания, заведующий отделением детской психиатрии РПБ- Кодзаев Э.Х., психолог детского отделения РПБ Красовская И.С., практикующий психолог общественной организации «Нам по пути» Тадтаева Л.Х., ведущий специалист- психолог ГБУ «Центр «Моя семья» Дудаева З.К., главный специалист-эксперт УКОН МВД по РСО-Алания Гобаева В.Х., врач психиатр-нарколог ЦПД МСЧ МВД по РСО-Алания Караева Э.С.

Организаторы мероприятия преследовали цель- сформировать у учащихся отрицательное отношение к наркотикам, обучение учащихся пониманию и осознанию влияния наркотиков на будущее человека.

 

 

Важно было в ходе акциизакрепить в осознании учащихся понимание того, что здоровье— этоважнейшая социальная ценность, которая формируется на протяжении всей жизни;вооружить учащихся знаниями о влиянии наркотиков на здоровье человека; сформировать устойчивое отношение к принятию учащимися здорового образа жизни.
Участниками круглого столабыли разъяснены учащимся последствия употребления наркотических и психотропных веществ. Специалист ГБУ «Центр«Моя семья» Дудаева З.К. подготовила доклад на тему: «Наркотики и человек», в котором затронула причины ипоследствия наркомании, профилактику и лечение. Детский врач-нарколог ГБУМЗ РНД Корзун Е.Н., озвучила статистику употребления наркотических и психотропных веществ среди подростков, приведя примеры из опыта работы.

После прослушанной информационной части, учащиеся вступили в дискуссию с приглашенными специалистами и получили ответы на всеволнующие их вопросы.