Родом из детства

В начале лета особенно хочется праздника! Такого, например, который был организован 1 июня, в Международный день защиты детей, районным Дворцом культуры, управлением культуры и АМС Ардонского района. По традиции, главным местом празднования этого дня в Ардоне становится центральная площадь. Казалось, вся детвора района собралась у РДК, чтобы вместе, шумно и весело провести свой праздник.

Организаторы подготовили для детей массу развлечений, и каждому ребенку удалось найти себе занятие по душе. Театрализованное представление, конкурсы и соревнования, песни и танцы сменяли друг друга. Пока одни наслаждались обширной концертной программой, другие увлеченно участвовали в конкурсе рисунка на асфальте.

Восторг у всех пришедших в этот день на праздник вызвало представление аниматоров из « Планеты развлечений», а выставки прикладного искусства, детских поделок и рисунков не оставили равнодушными даже взрослых. Своё умение и артистизм, пластику, талант показали акробатическая группа, юные доулисты, ансамбли современного танца, хор ДШИ, вокальные группы, ансамбль народного танца «Аланта».

Активное участие в концертной программе, конкурсах и викторинах приняли дети из опекунских и приёмных семей с главным специалистом Центра « Моя семья» Л. Дзугкоевой.

 

 

 

Все дети, принявшие участие в праздничном мероприятии, получили подарки. А в самый разгар праздника приятным и сладким сюрпризом всю детвору удивили сотрудники ОМВД. Каждый ребенок на празднике, получил из рук полицейских мороженое. До самого вечера центральная площадь города была оживленной от веселых детских голосов, многоцветья шаров, флажков и музыки. Закончился этот удивительный праздник под бурные, дружные аплодисменты и веселые крики «Здравствуй, лето!» Здравствуй, лето, открытое своим добрым, светлым и теплым праздником.

Дети, родители и гости праздника получили заряд позитивных эмоций и веселое настроение.