День Святого Валентина

Cамым романтичным праздником в году несомненно является День святого Валентина! Во всем мире его отмечают как день любви. В этот день влюбленные обмениваются валентинками — поздравительными открытками в форме сердечек, дарят цветы, конфеты, игрушки и воздушные шарики. День святого Валентина — прекрасный повод признаться в любви. В этот день даже воздух наполнен романтикой, поэтому никак нельзя провести его буднично.

 

Легенда гласит о том, что Святой Валентин покровительствовал влюблённым, тайно венчал их. Так это было или нет, сказать сложно. Но раз люди верят, игнорировать этот праздник не стали и мы. Вера людей в то, что Святой Валентин помогал влюблённым, глубока.

В наши дни 14 февраля отмечают не только как День всех влюблённых, но и как Праздник Любви – любви к ближнему.

В связи с этим 10 февраля на базе УСЗН Пригородного района состоялось мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина, организованное ведущим специалистом отдела сопровождения и поддержки замещающих семей Таймазовой З.В. В мероприятии участвовали дети старшего подросткового возраста.

Начало мероприятия было посвящено истории возникновения этого прекрасного праздника. Вторая часть состояла из конкурсов и игр, рассматривались вопросы для обсуждения. Завершающим же этапом являлось упражнение «Валентинка своими руками».