День борьбы со СПИДом

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу человечествунесет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума ХХ, а теперь уже ХХI века угрожает человечеству и о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

 

1 декабря в Дигорском районе отмечался День борьбы со СПИДом. В этот день проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы донести до молодежи глубину проблемы под названием ВИЧ/ СПИД. Ведущим специалистом отдела сопровождения и поддержки замещающих семей Исаевой Зариной и инспектором ГПДН ОМВД по Дигорскому району капитаном полиции Кибизовой Светланой в СОШ №2 г. Дигоры и СОШ №2 с. Дур-Дур были проведены тренинговые занятия по профилактике ВИЧ/СПИДа среди учащихся 9,10,11 классов. Учащимся рассказали о происхождении вируса иммунодефицита человека, путях его передачи и способах защиты. Так же было обращено внимание на уголовную ответственность за умышленное заражение опасным заболеванием.

Надеемся, что проводимые тренинги помогут подрастающему поколению встать на правильный путь, где не будет страшного слова «СПИД».